-=DARTVENOM=-

Объявление

ПОСЛЕДНЕЕ ВИДЕО

Форум предназначен для общения людей с неординарным, творческим мышлением, креативными, свободными художниками, с хорошим чувством юмора. Вам надоело скучность и серость? Вам надоело общаться с занудами, у которых сгнило чувство юмора?...
Добро пожаловать ко мне, на форум...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » -=DARTVENOM=- » Soft » В сети появился новый чрезвычайно опасный для Windows червь


В сети появился новый чрезвычайно опасный для Windows червь

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Опасный сетевой червь обнаружен компанией «Доктор Веб». Он способен использовать слабые места операционной системы Windows, начиная от Windows 2000 до новейшей беты Windows 7.

Разработчики вируса Win32.HLLW.Shadow.based сделали его чрезвычайно трудноуловимым. Кроме того, червь использует несколько способов внедрения в компьютер-жертву: с помощью съемных носителей, а также путем распространения по сети. Червь применяет встроенный в Windows механизм автозапуска, при этом он использует ту же структуру папок, что и Корзина, поэтому он остается невидимым для пользователя.

Новый червь применяется для создания бот-сети. Чтобы препятствовать его проникновению в компьютер, специалисты советуют не применять автозапуск программ со съемных носителей, пользоваться более сложными паролями для входа в систему, а также включить автоматическое обновление Windows.

0

2

ещё один повод ставить Linux

0


Вы здесь » -=DARTVENOM=- » Soft » В сети появился новый чрезвычайно опасный для Windows червь