22 января 2009 года, 16:40 | Текст: Денис Тихонов

Игра «Тарас Бульба» (The Way of Cossack) была представлена вчера публике компаниями GFI и «Руссобит-М». Выход этой экшен-РПГ запланирован на второй квартал и будет приурочен к премьере... гм... одноименной кинокартины режиссера Владимира Бортко.

http://games.compulenta.ru/upload/iblock/edb/cossack_screen.jpg
Все внимание на героя второго плана! Сон «мордой в оливье» суть неотъемлемая часть подготовки к решающей битве.

Продукт разрабатывает студия Burut CT, памятная игрокам со стажем выдающимся проектом «ЗлатогорьеЪ». Надзор за процессом ведется киевской компанией GFI, а издателем «Тараса Бульбы» выступит «Руссобит-М».

«Отступать нельзя — позади родные хутора! — задорно восклицает PR-служба славного девелопера и подводит под это исключительно гоголевское «мотто» следующую теоретическую базу (цитируем дословно, не меняя ни знака): — Главному герою игры, Тарасу Бульбе, предстоит вместе со славным братством запорожской казачьей вольницы на территории семи обширных локаций остановить нашествие польской шляхты на украинские земли и за сорок квестов помочь казакам стать хозяевами судьбы своего народа». Ух! В игре, согласно тому же источнику, 18 «уникальных персонажей» — дружественных и не очень; а в «арсенале» великого литературного героя всего «три вида оружия (легкое, тяжелое и огнестрельное), в качестве транспорта — верный конь». Такие дела.

В настоящий момент «Тарас» наш «Бульба» находится в стадии закрытого бета-тестирования.

Подготовлено по материалам Burut CT.