-=DARTVENOM=-

Объявление

ПОСЛЕДНЕЕ ВИДЕО

Форум предназначен для общения людей с неординарным, творческим мышлением, креативными, свободными художниками, с хорошим чувством юмора. Вам надоело скучность и серость? Вам надоело общаться с занудами, у которых сгнило чувство юмора?...
Добро пожаловать ко мне, на форум...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » -=DARTVENOM=- » Soft » Российский мобильный вирус начал атаковать телефоны Индонезии


Российский мобильный вирус начал атаковать телефоны Индонезии

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://img.beta.rian.ru/images/15063/32/150633213.jpg

МОСКВА, 23 янв - РИА Новости. Мобильный вирус, способный без ведома абонента управлять его мобильным счетом и ранее зафиксированный только в России, обнаружен у пользователей одного из индонезийских мобильных операторов, говорится в сообщении "Лаборатории Касперского".

Таким образом, как констатирует старший вирусный аналитик "Лаборатории Касперского" Денис Масленников, слова которого приводятся в сообщении, "в обозримом будущем проблема незаконных операций по счетам абонентов сотовой связи в мобильной вирусной индустрии будет приобретать все большую актуальность, постепенно расширяя географию своего присутствия".

Найденное вредоносное программное обеспечение (ПО) для операционной системы Symbian относится к классу троянских программ. Без ведома владельцев телефонных номеров вирус отправляет SMS-сообщения на короткий сервисный номер с командой перевести часть средств абонента на другой счет, принадлежащий злоумышленникам.

Индонезийский вирус, как установили эксперты "Лаборатории Касперского", имеет пять вариаций. При этом программа настроена так, что средства с зараженного номера переводятся небольшими частями - от 45 до 90 центов.

"Лаборатория Касперского" является ведущим производителем систем защиты от вредоносного и не желательного программного обеспечения, хакерских атак и спама. Партнерская сеть "Лаборатории" объединяет более 2 тысяч компаний в более 100 странах мира.

0

2

DARTVENOM написал(а):

Мобильный вирус, способный без ведома абонента управлять его мобильным счетом и ранее зафиксированный только в России

Ах прям гордость за российских хакеров)

0


Вы здесь » -=DARTVENOM=- » Soft » Российский мобильный вирус начал атаковать телефоны Индонезии