Неспокойный денек выдался вчера в Волгограде! И все потому, что тамошняя ФАС весь день рассматривала обложку журнала «Дорогое удовольствие». С изображением семикратной чемпионки мира по боксу Натальи Рагозиной... «С чего это вдруг?» – спросите вы. Отвечаю: а с того, что прокуратура Центрального района города Волгограда решила, что там пропаганда насилия и эротики, а также нарушение норм гуманности и морали. Наряду с оскорблением чувств верующих и – внимание, господа! – ущемлением прав детей. Такой, короче, букет нарушений нарыли – сразу на несколько статей!

Ну что сказать. Ситуация, конечно, неоднозначная. Саму фотку я видел. Симпатичная фотка. Там боксерская перчатка на переднем плане. То есть как бы пропаганда спорта и здорового образа жизни. Ну и фигура у чемпионки по боксу что надо... И вообще она такая сексапильная блондинка. А кроме того, «частично обнаженная» (по меткому слову прокуратуры). То есть из-под меховой накидки, накинутой на чемпионку, почти ничего не видно. А то, что видно, – вполне прилично!

Наверное, какие-нибудь испорченные дети и отдельные верующие чего-то там по части непристойности и обнаружат. Но в целом даже придраться не к чему! Никакой, господа, эротики, не говоря уже о насилии. Утверждаю как специалист.

...А что если этой прокуратуре блондинки не нравятся как таковые? А нравятся шатенки или даже брюнетки? Но тогда это совсем другой разговор! Не о нормах гуманности, чувствах верующих и правах детей, а о предпочтениях... Что ж, в смысле предпочтений я прокуратуру, конечно, понимаю. Сам не без греха.

С другой стороны, очевидно, что эта самая прокуратура – чрезмерно впечатлительная, тонко чувствующая и т.п. Что для нормального человека норма, для нее уже проблема.

И тут уже требуются радикальные решения, господа!

Я бы такую прокуратуру вообще убрал из правоохранительных органов и поставил бы на что-нибудь возвышенное. Из области искусства.

Только, конечно, не на живопись, там такие данаи попадаются, туши свет! На литературу тоже не стоит: иной писатель такое наваляет – в обморок можно упасть. Вот разве что музыка – красиво и отвлеченно.

И пусть прокуратура обретается в мире прекрасного, возвышенного и неземного. Не отвлекаясь на свинцовые мерзости жизни.

Тогда и ФАС всякими пустяками не придется заниматься. И будет она вместе со всеми любоваться нашими выдающимися спортсменками. Хоть в «Дорогом удовольствии», хоть в «Пентхаусе».