http://eplus.com.ua/files/2009/Feb/e75_971584446.jpg

В Сети появились фотографии пока не представленного официально телефона Nokia E75. Помимо фотографий, известны некоторые характеристика долгожданного смартфона. По оценкам специалистов, этот телефон QWERTY-клавиатурой скоро появится в продаже.

Они считают, что финский производитель привезет E75 на Mobile World Congress в Барселону. Именно там будут оглашены цены и дата появления в магазинах. Как видно на фотографии, здесь есть основная цифровая клавиатура, которой должно хватить для управления аппаратом в любом приложении, а также выдвигающаяся QWERTY-клавиатура, которая сделает работу с ним еще более удобной.

Здесь установлен 2,4-дюймовый ЖК-дисплей, 3,2-мегапиксельная камера со светодиодной вспышкой. Телефон будет поддерживать мобильные сети третьего поколения с HSDPA, есть Wi-Fi, GPRS, A-GPS, microSD для дополнительного дискового пространства, стандартный 3,5-мм разъем для наушников.

Nokia E75 будет работать под управлением операционной системы Symbian S60 3rd Edition Feature Pack 2 (FP2). Будут установлены кнопки для быстрого доступа к E Home, списку контактов, календарю, сообщениям.
В комплект поставки войдет батарея на 1050 мА/ч, время работы с ней в различных режимах пока не оглашается. Габариты Nokia E75 составляют 50/80×111,8×14,4 мм при весе 139 гр.